Проект «Огонь-друг или враг?». Лепка "Пожарная машина" барельеф. Группа №7 "Светлячки"

07.03.2023

Цель: закрепить знания детей о пользе и вреде огня, правилах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожара.

- познакомить детей с правилами поведения в задымленном помещении;

- формировать практические навыки действий в случае пожара;

- совершенствовать умение делать элементарные выводы и умозаключения;

- развивать логическое мышление, сообразительность, инициативу при решении проблемных ситуаций;

- воспитывать самостоятельность при анализе различных действий и поступков; послушание, дисциплинированность, желание соблюдать всегда и везде правила пожарной безопасности;

- воспитывать уважение к профессии пожарных.

Лепка "Пожарная машина" барельеф.Хочу такой сайт

- учить детей составлять на плоскости «Пожарную машину», добиваться точной передачи формы, её строения и частей;

- продолжать формировать интерес к работе с пластилином в знакомой технике-пластилинография, развивать мелкую моторику рук;

- воспитывать аккуратность при выполнении работы, активизировать воображение детей, воспитывать в детях уважение к такой профессии, как пожарный, почтительное отношение к их нелегкому труду, осознание опасности этой профессии.

Дата создания: 07.03.2023

Дата обновления: 07.03.2023