«Я играю в Лего!» Группа №6 «Искорки»

20.01.2023

Лего– самая популярная настольная игра на планете. У слова «лего», в переводе с латыни, два значения «я учусь» и «я складываю». Британская ассоциация торговцев игрушками присвоила конструктору LEGO звание «Игрушки столетия».

В  группе ребята стали чаще обращаться к ЛЕГО-конструированию в образовательном процессе.

В средней группе используются элементы конструктора среднего размера, применяются схемы, фото и картинки с изображениями моделей.

LEGO – одна из самых известных и распространённых педагогических систем. Игра – важнейший спутник детства. LEGO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре.

Образовательные:

- обучать конструированию модели по образцу;

- продолжать учить решать дидактические задачи;

Развивающие:

- продолжать развивать способность различать, называть и считать детали конструктора Lego;Хочу такой сайт

- развивать умение выделять основные части постройки;

- совершенствовать умение работать по инструкции;

- совершенствовать коммуникативные навыки;

Воспитательные:

- воспитание интереса к конструированию моделей, воспитание веры в себя и свои возможности.

Дата создания: 22.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023