ФЭМП Числовая лесенка и смежные числа. Измерение объема жидких и сыпучих тел условной меркой. Группа №7 "Светлячки"

09.01.2023

Цель: Расширить знания детей о счёте и числах. Формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы, развитие умения определять возможные методы решения проблемы с помощью взрослого, а затем и самостоятельно.

-закрепить умение счёта в прямом и обратном направлении в пределах 10;

- закрепить умение количественного и порядкового счёта;

- выкладывать числовой ряд и лесенку числовую;

- формировать умение различать смежные числа;

- учить детей способам измерения сыпучих и жидких тел с помощью условной мерки;Хочу такой сайт

- обучать детей основам измерительной деятельности;

- показать зависимость числа мерок от величины мерки при не изменяющемся измеряемом количестве;

- формировать знания о том, что объем жидкости не зависит от внешней формы сосуда.

Дата создания: 09.01.2023

Дата обновления: 09.01.2023