Сюжетно- ролевая игра «Салон красоты» группа № 6 «Искорки»

22.12.2022

Администратор обзванивает клиентов,записывает следующих по очереди. Мастер-универсал вежлив, внимателен.

Цель:

Расширять и углублять знания и представления детей о профессии парикмахера

1. Продолжать способствовать проявлению у детей интересных замыслов игры "Салон красоты", для их реализации самостоятельно ставить репродуктивные и инициативные задачи себе и сверстникам.

2. Побуждать детей отображать в игре "Салон красоты" разнообразные действия взрослых (клиентов и мастеров, администратора и т. п., взаимоотношения, общение между людьми).

3. Побуждать к проявлению инициативы детей в общении со сверстниками по поводу игры "Салон красоты".Хочу такой сайт

4. Продолжать учить детей принимать игровые задачи, поставленные сверстниками, или тактично от них отказываться, самостоятельно договариваться по поводу игрового взаимодействия.

5. Поддерживать длительное взаимодействие детей в игре "Салон красоты".

Дата создания: 28.12.2022

Дата обновления: 01.02.2023