Аппликация с использованием нетрадиционных материалов «Дом Деда Мороза» Группа 6 «Искорки»

01.12.2022

Одним из наиболее близких и естественных для ребёнка видов деятельности является аппликация — эффективное средство познания действительности. Она помогает развитию и формированию зрительных восприятий, воображения, пространственных представлений, памяти, чувств и других психических процессов. Формируются такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, аккуратность, трудолюбие. В процессе деятельности, учащиеся усваивают целый ряд умений и навыков, учатся анализировать предметы и явления окружающего мира. Аппликация важна для развития мелкой моторики пальцев рук, их мускулатуры, координации движений. Занятия аппликацией имеют большое значение в решении задач эстетического воспитания, так как по своему характеру является художественной деятельностью, и, в частности, аппликация влияет на всестороннее развитие и воспитание ребенка.

• Формирование умения создавать выразительный образ "Дом Деда Мороза", творчески применяя техники аппликации (обрывная, накладная, симметричная);
  • Совершенствование изобразительных умений;
  • Развитие чувства формы и композиции.
  • Продолжать развивать умение пользоваться клеем при наклеивании деталей;
  • Воспитывать аккуратность при выполнении работы.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022