Проект "Животные полярных областей Земли". Рисование " Северный олень”. Группа №7 "Светлячки"

02.12.2022

Цель: создание условий для формирования умений рисовать животных по образцу, развитие изобразительных способностей.

-учить детей передавать в рисунке образ северного оленя;

-развивать цветовосприятие, учить подбирать цветовую гамму, упражнять в смешивании красок для получения нужного оттенка;

-развивать композиционные умения: учить красиво располагать изображение на листе бумаги;

-формировать познавательный интерес;

-воспитывать бережное и заботливое отношение к обитателям тундры

Ищет свежий ягельХочу такой сайт

Северный олень.