Проект «Дикие животные средней полосы». Занятие лепка. Тема «Белка». Группа №7 "Светлячки"

Цель: учить детей передавать в лепке образ белки.

- учить лепить фигуру белки, состоящую из нескольких частей, передавая ее характерные особенности (овальное маленькое туловище, заостренная мордочка, острые ушки, позу - белка сидит на задних лапках, величину, пропорции);

- совершенствовать знакомые приемы лепки (скатывание, раскатывание, прищипывание, оттягивание, примазывание);

- развивать образное восприятие, внимание, умение соотносить объект с действительностью; - развивать художественный вкус детей, фантазию, воображение;

- развивать мелкую моторику рук, связную речь детей, творческие способности;

- воспитывать самостоятельность, инициативность, аккуратность, умение доводить дело до конца, - воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

Белка в шубке на меху, Хочу такой сайт

Прыг, и с елки на ольху,

Ловко по деревьям скачет,

И в дубле орешки прячет.