Проект "Хлеб". Ознакомление с окружающим "Путь от зернышка до хлеба". Рисование" Комбайн в поле". Группа №7 "Светлячки"

21.10.2022

Цель: Формирование, систематизация, расширение и обобщение целостного представления детей дошкольного возраста о процессе получения хлебобулочных изделий.

- формирование целостного представления о процессе выращивания злаковых культур и изготовления хлебобулочных изделий;

- создание и обеспечение условий для развития познавательно-исследовательских способностей детей, поддержка и развитие детской инициативы;

- развитие связной речи дошкольников, коммуникативных навыков, обогащение активного словаря детей специфическими терминами и названиями, закрепление словообразования родственных слов от слова «хлеб», употребления относительных прилагательных;

- воспитывать бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, благодаря которым хлеб пришёл на наш стол.

Рисование" Комбайн в поле"Хочу такой сайт

Цель: Учить детей изображать хлебоуборочную машину комбайн.

- совершенствовать навыки работы с фломастерами, цветными карандашами;

- развивать чувство композиции: учить гармонично размещать рисунок на бумаге.

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 21.10.2022