Развитие речи. Логическая тема "Грибы". Рисование"Мухоморы". Группа №7 "Светлячки"

Цели: Содействовать развитию словаря и активизировать его в связной речи.

- развивать артикуляцию детей с помощью упражнений;

- совершенствовать грамматический строй речи (согласование прилагательных с существительными, продолжать учить детей составлять описательные рассказы, анализировать информацию, делать выводы);

- способствовать развитию связной речи, умения наблюдать, анализировать, обобщать, делать выводы. Развивать зрительное и слуховое восприятие;

- воспитывать интерес к природным объектам, прививать бережное отношение к природе.

Словарная работа: Расширять словарь при помощи новых слов: Гриб и боровик, подосиновик и подберезовик, груздь и лисичка, мухомор и бледная поганка, съедобный и ядовитый, грибница.

Рисование"Мухоморы"Хочу такой сайт

- расширить представления детей о разнообразии грибов;

- дать детям представление о правилах сбора грибов;

- закрепить знания о том, что грибы есть не только ядовитые, но и съедобные;

- формировать у детей умения передавать в рисунке образы предметов;

- формировать у детей умения располагать изображение по всему листу.

Дата создания: 07.10.2022

Дата обновления: 07.10.2022