Рисование натюрморта "Фрукты в вазе". Группа №7 "Светлячки"

Цель: закрепить понятие жанра живописи натюрморт

- продолжать учить, детей рисовать с натуры, передавать характерные особенности цвет, строение и форму;

- закреплять умение детей пользоваться кистью и красками. Формировать желание рисовать, придумывать;

- воспитывать аккуратность в работе, эстетический вкус.

Словарная работа: натюрморт, муляжи, овощи, фрукты, ягоды, цветы, картины, художники и т. д.

Предварительная работа: Рассматривание и беседа по иллюстрациям картин натюрморты. Подробный анализ формы и цвета у лимона, груши, яблока. Беседа о фруктах.

НатюрмортХочу такой сайт

Если видишь на картине

Чашку кофе на столе,

Или морс в большом графине,

Или розу в хрустале,

Или бронзовую вазу,

Или грушу, или торт,

Или все предметы сразу –

Знай, что это – натюрморт.

Дата создания: 07.10.2022

Дата обновления: 07.10.2022