Проект. "Транспорт на дороге". Группа №9 " Ягодки"

30.08.2022

Все дети любят кататься на транспорте, знают названия многих видов транспорта, но в речи не наблюдалось слов, обобщающих названия этого транспорта. В течение недели были запланированы мероприятия на закрепление и уточнение представлений детей о видах транспорта с конкретной классификацией названий транспорта (пассажирский, грузовой, наземный).

Обучая детей правилам дорожного движения, необходимо использовать все доступные формы и методы работы. Это - беседы, обсуждения ситуаций, наблюдение. Работа идёт комплексно по всем разделам воспитания и  обучения. Знания закрепляются в играх, развлечениях.

Цель: Расширять представления детей о видах транспорта, как о средствах передвижения. Формировать и развивать у детей умения и навыки безопасного поведения, через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах.

Дата создания: 29.08.2022

Дата обновления: 30.08.2022