Игры на свежем воздухе. Группа №12 "Цветик -семицветик".

19.08.2022

Наши дети очень любят играть в настольные игры. Любые настольные игры развивают зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление, тем самым оказывают полезное влияние на ребенка. Дети, играя в настольные игры, учатся взаимодействовать между собой в процессе игры, правильно общаться друг с другом. Настольные игры отлично развивают мелкую моторику и координацию движений. Ведь это только нам, взрослым, кажется, что расставить фигуры по своим местам, это очень просто. Даже самая простенькая игра требует концентрации в течении довольно длительного для маленького ребенка времени: ну хотя бы десять- пятнадцать минут. В процессе игры развиваются все стороны личности ребенка: сосредоточенность, усидчивость, дисциплинированность.

Дата создания: 20.08.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.08.2022