Насекомые вокруг нас. Группа №7 "Светлячки"

15.07.2022

Цель: расширять и уточнять знания детей о насекомых, их характерных признаках  и разнообразии.

- расширять представления о насекомых таких, как муравей, бабочка, кузнечик, божья коровка, стрекоза и их характерных признаках;

- знакомить со строением тела; формировать умение устанавливать причинно-следственные связи (зависимость окраски от среды обитания);

-  закрепить знания о значении насекомых в жизни человека. Познавательное развитие.

- развивать диалогическую и связную речь;

- активизировать и обогащать словарь детей;Хочу такой сайт

- воспитывать интерес и бережное отношение к живой природе;

- способствовать умению согласовывать свои действия с действиями друзей;

- соблюдать ролевые взаимодействия и взаимоотношения.

Дата создания: 15.07.2022

Дата обновления: 15.07.2022