Краткосрочный проект. "Первые весенние цветы" Группа №2 "Птенчики"

Снег растаял. Очень скоро

Запестреют косогоры!
И украсят даже кочки
Очень ранние цветочки.

И когда весна в расцвете -
Зажелтеют кочки эти.
На поляне - медуницы,
Точно верные сестрицы.

Все в синих сарафанчиках,
А рядом - одуванчики!
Мать - и - мачеха - повсюду!
Я топтать цветы не буду!

(Людмила Гульева)

Тип проекта: познавательно – исследовательский, групповой

Срок проекта: краткосрочный (2 недели)Хочу такой сайт

Цель проекта: дать представление о ранних цветах – первоцветах: узнать, какие первые цветы появляются на территории детского сада, в лесу, выяснить, почему надо беречь первоцветы,  организовать выставку детского творчества «Первоцветы».

Задачи: закрепления представлений о весне и её приметах, ознакомления детей с растениями – первоцветами, воспитания бережного отношения к ним, развития умения любоваться растущими цветами, видеть и воспринимать их красоту, развития творчества, мышления, фантазии, развития познавательных способностей детей в процессе совместной исследовательской деятельности, воспитания любви и бережного отношения к природе.

первоцветы..mp4

Дата создания: 24.05.2022