Опыты, эксперименты, наблюдения, труд. Группа №7 "Светлячки"

16.05.2022

Цель: создание оптимальных условий для формирования у детей элементарных знаний о выращивании огородных культур.

- развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования;

- развивать чувство ответственности за порученное дело;

- формирование исследовательских навыков через вовлечение в практическую деятельность;

- формировать представления о работах проводимых в весенний и летний период в саду и огороде;

- расширять представление детей о жизни растений о потребностях их во влаге, тепле, свете для их роста;

- учить наблюдать за посадкой и всходами семян;Хочу такой сайт

- учить детей делать выводы на основе наблюдений;

- воспитывать бережное отношение к растениям;

- расширять, обогащать, активизировать словарь детей;

- способствовать развитию восприятия красоты природы и передаче ее через рисунок, лепку, аппликацию;

- способствовать взаимодействию семьи и детского сада.

Дата создания: 16.05.2022

Дата обновления: 16.05.2022