Итоговое занятие по ознакомлению с окружающим миром. Группа №6 "Искорки".

Приоритетная область: познавательное развитие

Цель: обобщить и закрепить знания детей об окружающем мире

Интегрируемые области: социально- коммуникативное развитие, речевое развитие, физическое развитие, художественно- эстетическое развитие.

ОО«Познавательное развитие»:

1.Уточнить и закрепить названия деревьев, птиц, домашних и диких животных, фруктов, овощей. Подводить к пониманию обобщающих понятий: фрукты, овощи, домашние и дикие животные

2. Развивать умение узнавать и называть животных и их детенышей

ОО «Речевое развитие»:

1. Активизировать и развивать  словарь на тему  «Домашние животные и их детёныши»

2. Закрепить умения детей правильно соотносить понятия «рядом», «около», умения согласовывать понятия в роде и падеже

3. Совершенствовать грамотную структуру речи

ОО «Социально- коммуникативное развитие»:Хочу такой сайт

1. Развивать готовность детей к совместной деятельности со сверстниками

2. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение действовать согласованно

3. Развивать свободное общение со взрослыми  и детьми, компоненты устной речи

ОО «Физическое развитие»:

1. Обогащать двигательную активность детей

ОО «Художественно- эстетическое развитие»:

1. Формировать и развивать высокочастотное слуховое восприятие.

Материалы и оборудование: Картинки с изображением деревьев,  домашних животных и их детенышей, набор фруктов и овощей.

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022