Аппликация "Дружат дети всей Земли". Группа №7 "Светлячки".

21.04.2022

Цель: воспитывать уважение к людям различных национальностей, стремление жить в мире и дружбе со всеми народами мира, формировать установки толерантности в сознании детей, воспитывать доброжелательность, желание узнать новое о народах, населяющих Землю.

- учить детей вырезать из листа бумаги сложенного пополам силуэты людей, развивать эстетическое восприятие, умение располагать фигуры в одной композиции (вокруг земного шара);

- учить при наклеивании фигур на лист подбирать удачно сочетающиеся по цвету изображения;

- развивать чувство композиции, цвета;

- воспитывать чувство дружбы к людям других национальностей;

- воспитывать аккуратность, усидчивость.

Разноцветная планета

На свете живут разноцветные дети,

Живут на одной разноцветной планете,Хочу такой сайт

И эта планета на все времена

У всех разноцветных всего лишь одна!

Давайте, ребята, назло непогодам

Обнимем планету своим хороводом!

Развеем над нею и тучи и дым,

В обиду её никому не дадим!

(В. Орлов)

Дата создания: 21.04.2022