Проект «Вот они какие, ёжики лесные!» Группа №2 "Птенчики"

Между сосен, между ёлок
Пробежали сто иголок.
Сто иголок не простых,
Едут яблоки на них.
(Еж)

Срок реализации: одна неделя

Тип проекта: исследовательски- игровой.

Хочу такой сайт

• Формировать у детей представления о жизни ежа, его внешнем виде,  особенностях образа жизни в лесу; учить выделять характерные признаки, обследовать с помощью зрительно-осязательных действий;
  • Формировать представления: много, мало, один (д. и «Какие ежи?»)
  • Обучение различению формы, величины предметов, соотнесению предметов по цвету.
  • Учить детей отвечать на вопросы, использовать в активной речи предлоги; учить понимать смысл и отгадывать описательные загадки;
  • Упражнять в выполнении имитационных движений в сопровождении стихотворного текста, развивать моторику рук; стимулировать зрительное и слуховое восприятие, внимание, воображение, способствовать активизации речи.
  • Развивать изобразительные навыки в рисовании.
  • Воспитывать заботливое отношение к животным.

Дата создания: 17.04.2022

Дата обновления: 23.03.2023