Итоговое занятие по окружающему миру. "Свойства материалов" Группа№2 "Птенчики"

Сова, совунья, совушка,
Мудрая головушка,
Про что думаешь, гадаешь,
Расскажи нам то, что знаешь.
Где и кто, когда бывал,
кто в лесу твоем гулял?
Ты старейшина в лесу,
Ведь с очками на носу.
Нет мудрее головы,
Нашей совушки совы.

Задачи: Формировать у детей осознание того, что свойства предмета мы узнаем через органы чувств, учить способам обследования предметов. Способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах и качествах бумаги ,камней, пуговиц, пластилина и дерева. Развивать исследовательский интерес, проведение простейших наблюдений. Помогать им, обследовать предметы, выделяя их свойства, качества. Развивать речь детей, активизировать их словарь.

Свойства материалов..mp4 Хочу такой сайт

Дата создания: 06.04.2022