НОД Рисование "Светофор". Группа №6 "Искорки".

23.03.2022

Для младших дошкольников занятия рисованием составляют основу учебно-воспитательного процесса. В возрасте 3–4 лет  (младшая группа) у детей благодаря урокам по изобразительному искусству происходит активное развитие психических процессов, в частности мышления и восприятия.

Образовательная область – Художественно - эстетическое развитие.

Рисование. Тема: «Светофор».

Осваиваемые образовательные области: познавательное развитие, речевое развитие, художественно - эстетическое развитие.

Виды деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, творческая.

Цель: развитие интереса к изобразительной деятельности и ее результату

Задачи: Коррекционно-образовательные:

·         продолжать знакомить детей со светофором и его назначением;

·         закрепить знание основных цветов (желтый, красный, зеленый);

·         формировать умение разукрашивать предмет гуашевыми красками, не заезжая за контур;

·         формировать умение у детей правильно держать кисть, опускать ее в краску всем ворсом, снимать лишнюю каплю о край баночки;Хочу такой сайт

·         способствовать расширению и активизации словарного запаса детей с ОНР;

Коррекционно-развивающие:

·         развивать эстетическое восприятие,

·         формировать образные представления;

Коррекционно-воспитательные:

·         создать условия для стимулирования накопления положительного эмоционального опыта.

Оборудование и материалыигрушка - Инспектор ГАИ, альбомный лист, краски гуашь (красная, желтая, зеленая), стаканчики с водой, кисти (на каждого ребенка).

Дата создания: 26.03.2022

Дата обновления: 28.03.2022