Краткосрочный проект. "Наш друг светофор" Группа №2 "Птенчики"

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Свет зеленый – проходи!

Желтый – лучше подожди.

Если свет зажегся красный –

Значит, двигаться опасно!

Тип проекта:  познавательно-игровой

Вид проекта: краткосрочный

Участники проекта: дети, воспитатель.Хочу такой сайт

Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах.

1. Познакомить детей младшего возраста с правилам дорожного движения, со светофором. Учить понимать значение световых сигналов светофора. Формировать начальные навыки безопасного поведения на дороге не улице.

2. Активировать слуховые и зрительные  анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Закрепить знание цветов ( желтый, зеленый, красный)

3. Приучать детей выполнять правила, действовать в коллективе.

4. Активизировать словарь: Светофор, ( Зеленый, желтый, красный)сигнал, руль, безопасность, дорога, транспорт, тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, перекресток.

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022