"Музыкальная гостиная" Группа №2 "Птенчики"

21.03.2022

Особенность детей в том, что они способны впитывать новые знания и навыки, как губка. Формирование их характера, личности, жизненных приоритетов и талантов, во многом, определяется окружающей средой. И даже, казалось бы, такая мелочь, как музыка, оказывает заметное влияние на чувства и образ мышления ребенка. Вот почему  так важно уделить вопросу музыкального воспитания больше внимания.

Цель: познакомить детей с некоторыми шумовыми инструментами.

дать представление о внешнем виде и звучании музыкально-шумовых инструментов (бубен, трещотки, колокольчики, бубенцы, ксилофон, дудочка );

— формировать интерес к игре в детском шумовом оркестре; Развитие умения взаимодействовать друг с другом.

— воспитывать положительное отношение к музыке.

Есть на свете одна

Музыкальная страна.

В гости я туда ходила,Хочу такой сайт

Музыкальная фея