17 Февраля День рождение Агнии Барто. "Наши игрушки". Группа №2 "Птенчики"

17.02.2022

Сейчас, когда все тоненькие детские книжечки, которых выходило невероятное количество в самое разное время, собраны вместе стало отчетливо видно, чем именно привлекательны стихи Агнии Барто для самых маленьких. Оптимизмом, которым дышит каждая строчка, юмором, простым и понятным детям.

Маленький читатель интуитивно чувствует искреннего человека и талантливого педагога, который учит, а не поучает, ненавязчиво и весело передает свой жизненный опыт, мягко и по доброму ставит ребенку новые для него задачи: понимать и чувствовать музыку рифмы. Малышам стихи Агнии Барто читать весело и интересно.

А способны ли дети понимать юмор? - думают многие взрослые. Барто на этот вопрос давно ответила сатирическими четверостишиями. Просто невозможно полюбить что-то такое, что не понятно. А стихи Агнии Барто читать любят и понимают до сих пор дети самого младшего возраста. Рассмешить ребенка печатным словом – на это способен только по-настоящему талантливый поэт. Научить серьезным вещам с помощью юмора и смеха – это под силу единицам.

Дата создания: 16.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.02.2022