Познавательно-информационный проект "Удивительный мир рыб" Группа№2 "Птенчики"

16.02.2022

У рыб особая среда обитания - вода. Дети сравнительно редко бывают возле каких-либо водоемов и практически не имеют возможности наблюдать рыб в их естественной среде.  Даже летом, отдыхая на море или реке, т.е. на пляжах, невозможно увидеть рыб и красоту подводного мира. Поэтому надо помочь детям узнать, "увидеть" удивительный мир рыб.

По продолжительности: краткосрочный (1- неделя февраля).

По роду деятельности: беседы, занятия, изучение  художественной литературы; наблюдение за рыбами в домашних аквариумах; художественное творчество, дидактические и подвижные игры.

Тема совместной деятельности: «Обитатели морей и океанов, пресноводные и аквариумные рыбы».

Объект изучения: В качестве объекта изучения нами были выбраны разнообразные виды рыб (аквариумные, речные, морские) и места их обитания.

Цель проекта: расширять знания детей о подводном мире и его обитателях.

Задачи:Хочу такой сайт

- познакомить с разнообразием подводного мира (видами рыб), с его значимостью для всего живого на планете;

- познакомить со строением и жизнедеятельностью обитателей подводного мира;

- стимулировать самостоятельную поисковую деятельность в процессе сбора информации по теме, активизировать познавательную деятельность детей к объектам живой природы.

Дата создания: 14.02.2022

Дата обновления: 15.02.2022