О холдинге Швабе

16.10.2017

   В 2008 году в рамках государственной политики по реформированию оборонно-промышленного комплекса России и для повышения конкурентоспособности российской оптической отрасли на мировом рынке была создана структура, которая объединила ведущие предприятия отрасли — холдинг «Швабе».

   Холдинг «Швабе» объединяет ключевые предприятия оптико-электронной отрасли России, которые разрабатывают и производят высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, а также энергосберегающую светотехнику.

   Федор Швабе открыл свое уникальное предприятие в 1837 году в самом престижном торговом месте Москвы. На главной торговой улице города предприниматель-новатор разместил торговую фирму и мастерскую по продаже и изготовлению оптических приборов. Для жителей Москвы Швабе стал не просто купцом, который продавал очки и пенсне — он вошел в историю столицы и как гуманист-просветитель. Именно фирма Швабе познакомила москвичей с фонографом, изобретенным Томасом Эдисоном.

   Одна из первых астрономических обсерваторий в России появилась также благодаря Федору Швабе. На крыше здания, где располагалась его компания, была построена небольшая астрономическая башня с люками в куполе, откуда все желающие могли наблюдать за звездами с помощью подзорной трубы. С первых лет работы своей фирмы талантливый предприниматель Федор Швабе сумел завоевать любовь горожан. Его компания стала местом, куда люди приходили не только в надежде улучшить зрение, но и для того, чтобы познакомиться с передовыми изобретениями того времени.

   Сегодня в состав «Швабе» входят 64 организации, в том числе научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и научно-производственные объединения. Оптический холдинг производит более 6500 тысяч наименований продукции, которая поставляется в 95 стран мира.
   Подробнее об истории холдинга можно прочитать тут...Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 16.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».