Проект: «Новый Год у ворот». Занятие ручной труд. Тема «Тигренок». Группа №7 "Светлячки"

10.01.2022

Цель: Формировать представления детей о новогодних традициях России и других стран.

- формировать представления дошкольников о традициях празднования Нового года в России, их возникновение. Систематизировать знания детей о празднование Нового года в разных странах, формировать познавательный интерес;

- развивать мышление, воображение, внимание, память, связанную речь;

- воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу, и к народам разных стран, а также формировать у детей положительное и активное отношение к своему здоровью.

Ручной труд. Изготовление «Тигренка»

Цель: учить детей изготавливать поделку из бросовых материалов: рулонов от туалетной бумаги, обрезки бумаги и картона.

- закреплять у детей умение работать по шаблону;

- учить детей обклеивать готовые шаблоны цветной бумагой;

- развивать умение аккуратно вырезать по линиям;

- воспитывать самостоятельность, инициативу;

- формировать внимательное отношение к товарищам;Хочу такой сайт

- закреплять приобретённые ранее навыки работы с бумагой, осторожное обращение с ножницами.

Зверь живёт в лесу дремучем.

По-кошачьи не мяучит.

Для мышей тот зверь что слон.

И рычит он, словно гром.

Зверь тот в жёлтую полоску -

Всё равно зовётся кошкой.

(Тигр)

Дата создания: 10.01.2022