Всемирный день медведя в группе №6 "Искорки"

16.12.2021

День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь. Дата же выбрана с связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.

Малыши группы "Искорки" провели утреннюю зарядку с Медвежонком.
Цель тематической зарядки "Мишка-косолапый":  вызвать
у детей интерес  к зарядке, учить детей выполнять  простые движения, обогащать эмоции, дать заряд бодрости, продолжать знакомить детей с театрализованной деятельностью (игрушка бибабо Медвежонок). На занятии  по формированию элементарных математических представлений ребята учили Медвежонка находить и называть геометрические фигуры, называть их цвет.

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021