Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Дошкольное образовательное учреждение располагается в типовом здании детского сада.
Площадь корпуса – 2316,8 кв.м., общая площадь территории – 10 000 кв.м.
Детский рассчитан на 10 групп для детей с 2 до 7 лет.
Помещение каждой группы включает в себя: приемную, групповую комнату для игр, занятий, приема пищи, спальную комнату. В каждой группе имеется своя санитарная зона. Для мытья посуды предусмотрено специальное помещение в соответствии с требованиями СанПиН.
Отделка, освещение и оборудование образовательных помещений соответствуют СанПиН, требованиям к санитарному состоянию и содержанию помещени, требованиям поожарной безопасности.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" имеются музыкальный и спортивный залы. Для индивидуальной работы педагога-психолога и логопеда с детьми оборудованы специальные кабинеты. В отдельном помещении оборудован "Лего-класс".

Во всех групповых помещениях оборудованы игровые развивающие центры.
На территории ЧДОУ проложена "Экологическая тропа", прогуливаясь по котророй дети знакомятся с растениями. На прогулочных участках имеются цветники.
Для проведения практических занятий по изучению правил дорожного движения на территории ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" имеется площадка "Автогородок" с настоящими светофорами, антитравматическим покрытием.

Сведения о наличии библиотеки

В ЧДОУ "Детский сад"Швабе-Эрудит" работает методический кабинет, в котором имеется необходимая педагогическая, методическая и художественная литература; дидактические игры, игрушки и наглядные пособия необходимые для осуществления воспитательно-образовательного процесса.
В каждой возрастной группе имеется микро-метод кабинет, с необходимой литературой.

В ЧДОУ в отдельном помещении оборудован физкультурный зал.
На территории ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" имеется мини-стадион с антитравматическим покрытием из резиновой крошки и необходимым физкультурным оборудованием для занятий и досугов на свежем воздухе.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" полностью оснащено всеми необходимыми средствами обучения и воспитания: дидактическими играми и пособиями, игровым  оборудованием, физкультурным оборудованием и инвентарём, музыкальными инструментами. В ЧДОУ имеется интерактивная доска с проектором.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ЧДОУ имеются отдельные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: мягкие спортивные модули и маты, фитболы разных размеров, массажные мячи, коррекционные коврики; дидактические и развивающие игры и пособия для коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения речи.

Обеспечение доступа в здание ЧДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется посредством сопровождающего лица.

Условия питания обучающихся

Пища готовится поварами-профессионалами на пищеблоке детского сада в соответствии с СаНПиН 2.4.1.3049-13 (с изменениями от 28.05.2015 г. № 41)  . Питание  5-ти разовое, в соответствии с разработанным двадцатидневным меню.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Создание отдельного меню не предусмотрено.

Охрана здоровья обучающихся

ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" имеет лицензию на право ведения медицинской деятельности.
Медицинский блок
включает в себя: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, физиотерапевтический кабинет.
В детском саду открыта спелеокамера - это рукотворное помещение, в котором воссоздается природный микроклимат естественных карстовых соляных пещер. Воздух лечебного помещения спелеокамеры насыщен высокодисперсным сухим аэрозолем поваренной соли. Этот аэрозоль имеет ярко выраженные гипоаллергенные и гипобактериальные свойства, проникая в легкие, он препятствует развитию инфекционных возбудителей, способствует угасанию воспалительных процессов.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" имеется локальная сеть с выходом в интернет, доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам (МЦФР).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт ЧДОУ "Детский сад "Швабе-Эрудит" имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Специальных технических средств для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Дополнительная информация на частном сайте нашего детского сада!!!

Уважаемые родители!
Адрес частного сайта http://детскийсад558.рф Тут Вы можете найти много интересной информации о нашем детском саде.

Что особенно нравится Вам в нашем детском саду?